Основные характеристики:
Расход воздуха, m3/h : |
2960 |
Статический напор, Pa : |
960 |
Тип калорифера : |
Электрический |
Тип рекуператора : |
Роторный |
Класс фильтрации : |
EU7 |
Габаритные размеры(ШхДхВ) : |
1320х2160х640 |
Вес установки, кг : |
256 |
Потребляемая тепловая мощность, кВт : |
9,9 |
Потребляемая электрическая мощность, : |
11,8 |
Страна производитель : |
Швеция |
Параметры электропитания : |
3 / 50 / 400 |
Преимущества:
• Компактная по высоте конструкция
• Встроенная автоматика. Готов к работе!
• Низкое энергопотребление
• Высокая эффективность утилизации тепла
• Плавная регулировка скорости вентиляторов
• Простота обслуживания
Применение: Topvex FR03-11 - это серия энергоэффективных воздухообрабатывающих агрегатов для общественных, административных и жилых зданий. Агрегаты специально разработаны в соответствии с требованиями к энергоэффективности, поэтому агрегат оснащен высокоэффективным роторным теплообменником и низкое энергопотребление. Для упрощения монтажа и пуско-наладки агрегаты оснащены встроенной и сконфигурированной системой автоматики.
Уникальная конструкция со сдвоенным роторным теплообменником обеспечивает компактность агрегатов по высоте. Отсутствие необходимости отвода дренажа делает монтаж агрегатов более гибким.
Конструкция: Корпус агрегата состоит из двух листов стали с алюцинковым покрытием, AZ 185, толщиной 1 мм и внутренего слоя звуко- и теплоизоляции - минеральной ваты толщиной 40 мм. Две большие инспекционные двери упрощают осмотр и обслуживание. Вентиляторы и роторный теплообменник легко извлекаются для обслуживания. Приточный и вытяжной фильтры устанавливаются на направляющих и для обеспечения оптимальной герметичности оснащены уплотнительными лентами.
Все электрические соединения находятся в единой клеммной коробке, расположенной с длинной стороны агрегата, что существенно упрощает сервисное обслуживание.
Агрегаты Topvex FR03-11 возможны в следующих исполнениях: с правосторонним и левосторонним обслуживанием, с электрическим или с водяным воздухонагревателями, системой автоматики с средствами связи Modbus, Exoline или LON.
Управление: Агрегаты Topvex FR03-11 поставляются с комплектом заводской автоматики, включая пульт управления с 10 м кабеля. Автоматика запрограммирована и протестирована на заводе и полностью готова к работе. Присоедините агрегат к системе воздуховодов, при необходимости подсоедините внешние компоненты, подключите кабель электропитания, настройте таймер, задайте скорость вентилятора (0-100%) - и все! Агрегат готов к эксплуатации.
Агрегаты Topvex FR03-11 имеют следующие энергосберегающие функции:
- Утилизация холода в теплое время года.
- Принудительно управляемый расход воздуха, с использованием датчиков CO2, влажности, движения либо других устройств с сухим контактом.
- Общий сигнал аварии, который дает возможность центрально отслеживать работу многих агрегатов.